Досадное поражение сборной Армении

Сборная Португалии против сборной Армении 1-0

14 ноября в 23:45 по ереванскому времени начался матч Поортугалия – Армения. Сборная Армении с самого начала дала понять, что ничья в гостях устраивает. Было видно огромное преимущество сборной Португалии. Хозяева все время контролировали мяч, атаковали, но забить сборной Армении никак не получалось.

И у Криштиану Роналду не лучший матч был. Ему подарили несколько штрафных ударов, но Роналду все время попадал в стенку. Армяне ждали момента для контратаки. И в одной из них Генрих Мхитарян потащил мяч с центра поля до чужой штрафной, где его сбил Пепе и получил желтую карточку. Но большим счетом игра сборной Армении тоже не получалась.

И во втором тайме, после прострела с фланга вратарь Роман Березовский прервал путь мяча плечом. Круглый попал к Тарону Восканяну, который не смог сразу выбить мяч из штрафной. А португальцы добили мяч в ворота сборной Армении. Героем стал все тот же Криштиану Роналду, который на 71-й минуте затолкал мяч в ворота. Досадное поражение 1-0 и сборная Армении остается с одним очком на последнем месте в своей группе.