Сборная Армении сыграла вничью с Мальтой

Сборная Армении завершила ничьей прошедший на стадионе «Жерно Ланж» в австрийском Ваттенсе товарищеский матч с командой Мальты – 1:1. Это был первый матч после возвращения Вардана Минасяна на пост наставника национальной команды.

В стартовом составе сборной Армении на поле вышли два новичка – защитник колумбийского «Бояка Чико» Жоао Жорди Монро Арарат и форвард бельгийского «Льерса» Иван Яган. После длительного перерыва в состав национальной команды вернулся Карлен Мкртчян.

На 13-й минуте счет в матче с передачи Генриха Мхитаряна открыл Иван Яган, который забил свой первый гол в составе национальной команды.

Команда Армении владела преимуществом в ходе первых 45-и минут, однако пропустила гол в раздевалку. Мальтийцы забили ответный мяч с пенальти.

Второй тайм прошел в равной борьбе, до действительно опасных дело практически не доходило. Вардан Минасян сделал несколько замен – на 61-й минуте Ивана Ягана заменил еще один новичок сборной, полузащитник датского «Хобро» Эдгар Бабаян.

На 77-й минуте сборная Армении осталась вдесятером. Вторую желтую карточку получил Вараздат Ароян, после чего Минасян вместо нападающего Тиграна Барсегяна вывел на поле защитника Айка Ишханяна.

4-го июня в Австрии сборная Армении проведет товарищеский матч с Молдовой.