Грайр Товмасян: Меня никто так и не подверг приводу

Меня никто так и не подверг приводу, и хорошо, что не подвергли приводу, поскольку это было бы грубым вмешательством в мои права. Об этом заявил во время судебного заседания по своему делу 2 сентября судья КС Армении Грайр Товмасян.

«Меня не уведомили надлежащим образом, я могу коснуться и следующего: вы меня удаляете, я не знаю, сколько часов это занимает, вы даже не уведомляете и принимаете решение о приводе. Есть такое явление, что в случае неявки на одно заседание суд принимает решение о приводе? Вы могли бы отправить обычное телефонное сообщение, и я бы явился, у меня нет проблем», – заявил Товмасян.

Затем он процитировал решение КС, связанного с приводом лица, подчеркнув, что, согласно данному решению, это считается лишением человека свободы.

Отметим, что на одном из предыдущих заседаний суд удалил Товмасяна из зала, за невыполнение требования положить крестик в карман. Однако на последнем судебном заседании судья Татевик Григорян предложила адвокату все же пригласить Товмасяна на заседание.

Напомним, что Грайр Товмасян обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, что привело к тяжким последствиям.

Источник: news.am

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий