Мирзоян представил американскому сопредседателю МГ ОБСЕ ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян сегодня встретился с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Эндрю Шофером.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, собеседники обменялись мнениями относительно начала переговоров между Арменией и Азербайджаном и Баку по всеобъемлющему мирному договору.

В этом контексте Арарат Мирзоян подчеркнул посредническую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Была придана важность реализация договоренностей о создании комиссии по делимитации и вопросам безопасности границ.

Арарат Мирзоян представил Эндрю Шоферу создавшуюся в Нагорном Карабахе ситуацию. Стороны подробно обсудили гуманитарные вопросы, возникшие в результате 44-дневной войны, в частности, вопросы немедленного освобождения и возвращения на родину армянских военнопленных и других удерживаемых лиц, а также сохранения армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана.

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий