Неучастие Армении в голосовании в ООН могло быть согласовано с РФ

Неучастие Армении в голосовании в Генассамблее ООН по вопросу приостановления членства России в Совете по правам человека могло быть согласовано с РФ. Подобное мнение выразил NovostiNk.net публицист Гарегин Мискарян.

“Изначально было очевидно, что шансов на успешное голосование у Москвы нет. В этом свете, совершенно не исключено, что отказ армянской делегации от участия в голосовании вполне мог быть согласован с российскими коллегами”, – предположил он.

Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о приостановлении членства России в Совете по правам человека ООН. “Против” России проголосовало 93 государства-члена, 24 проголосовали “за”, 58 государств воздержались. Армянская делегация участия в голосовании не приняла.

“В этом свете, я не склонен разделять звучащие мнения о повышении суверенитета Армении. На мой взгляд, говорить об обретении Арменией способности принимать суверенные решения, преждевременно. Впрочем, нас ожидают события, которые покажут реальную способность Армении действовать самостоятельно. А в отношениях со всеми партнерами руководствоваться исключительно собственными национальными интересами”, – заметил он.

В целом, итоги последнего голосования в ООН, по прогнозам публициста, существенного влияния на отношения Москвы и Еревана не окажут. Как не оказали бы, если бы армянская делегация проголосовала в пользу России. В этом свете, Мискарян подчеркнул, что в международных отношениях далеко не все должно восприниматься и воспринимается, так как озвучивается и видится.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий