Нынешние развития не только опасны для Армении, но и невыносимы – Раффи Ованнисян

Судебная власть, в лице одного судьи, оказалась под угрозой – стать политзаключенным из-за того, что помогает, чтобы в Армении не было политзаключенных, заявил сегодня на пресс-конференции бывший министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян, давая оценку действиям против демократии в стране, в частности последним развития вокруг судебной системы и судьи Бориса Бахшяна.
Раффи Ованнисян подчеркнул, что подобные развития не только опасны для Армении, но и невыносимы: они работают именно против правящей команды.

«Этот продолжающийся процесс невыносим с точки зрения будущего Армении и армянский народ должен предпринять шаги, чтобы остановить этот процесс. Это очевидная реальность, которая понятна всем нам. Это как бумеранг ударит по “так называемо команде”», – отметил он.

Раффи Ованнисян обратился также к общей политической линии действующей власти, отметив, что был оппозиционером при прежней власти: всегда были недостатки, однако всегда продвигались национальный и государственный интересы.

«Публично – из Страсбурга, Брюсселя, Москвы, Вашингтона – продвигались национальные интересы, государственный подход, а не те выступления, беспрецедентные высказывания, которые мы слышим в последнее время от государственного лица, руководителя государства. Подобного никогда не было», – сказал л Раффи Ованнисян.

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий