Обеспечение безопасности остается одной из главных проблем – омбудсмен Армении встретился с главой офиса Совета Европы

Защитник прав человека Армении Арман Татоян принял руководителя офиса Совета Европы в Ереване Мартину Шмидт.

Арман Татоян представил реализованные в течение 6 лет своей деятельности программы, которые касаются прав детей, женщин и лиц с инвалидностью, борьбы со стереотипами, прав беженцев и лиц, ищущих убежище, свободы слова и профессиональной деятельности журналистов и т.д..

В ходе встречи обсуждались также вопросы прав человека в таких сферах, как места лишения свободы (УИУ, психиатрические больницы и др.), зафиксированные в судебной системе проблемы, связанные с необоснованным откладыванием судебных заседаний, нарушением разумных сроков и т.д.

Защитник прав человека отметил в ходе встречи, что в настоящее время одной из главных проблем остается обеспечение безопасности и прав человека, и представил свою позицию относительно создания зоны безопасности.

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий