Во время интервью Пашиняна мне казалось, что говорит не премьер-министр Армении, а президент Азербайджана – Серж Саргсян

Третий президент Армении с усмешкой отреагировал на вопрос, который касается утверждения Никола Пашиняна «о достигнутых им устных договоренностях» в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.

На замечание, что премьер-министр в последнем интервью сказал, что Вы дали обещания и в 2018-2019гг. пришло время для их реализации этих обещания, которые не зафиксированы в каком-либо документе, третий президент Армении ответил:

«Я должен Вас поправить и сказать, что он не заявил об этом прямо. В соответствии со своим стилем, он сделал такой намек, от которого может отказаться в любую секунду. Я могу сказать следующее: никакого устного обещания не было. Это не наш стиль уступать что-то по устной договоренности.

Но позвольте сказать, что я был просто поражен, когда во время этого интервью слышал заявления, связанные с вопросом Арцаха, поскольку звучали «аргументы», которые я слышал в 2010 году от президента Азербайджана. Мне на миг показалось, что говорящий – не премьер Армении, а президента Азербайджана. И я испытывал боль, поскольку он больше не сможет использовать те объективные аргументы, которые давали нам хорошую возможность достичь статуса Арцаха, потому что если он попытается привести эти аргументы, ему напомнят о его же словах», – сказал Серж Саргсян.

Оцените статью
Новости Армении сегодня - последние новости и события
Добавить комментарий