
Подпишись на ТЕЛЕГРАМ канал @KarabakhTimes
12 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл в Баку «Парк военных трофеев», где наряду с подбитой армянской техникой издевательски изображены армянские военные, а также каски погибших армянских военных. Некоторые из них «прикованы командирами к орудиям, чтобы предотвратить их бегство с фронта».
“Думаю, что это стало дополнительным поводом для того, чтобы наши липовые сторонники мира поняли, что со временем геноцидальная политика Азербайджана в отношении армянского народа будет лишь усиливаться”, — подчеркнул он.
Комментируя последние заявления азербайджанского президента Ильхама Алиева, в частности его слова об “отсутствии территориальных претензий ни к одной стране мира включая Армению”, республиканец обусловил это различиями в представлениях Алиева и армян об Армении.
“Могу сказать, что мои представления об Армении и представления Алиева однозначно различаются. Более того, сегодня Пашинян и Алиев фактически играют в одну и ту же игру, отпасовывая друг другу мяч. А Алиев в предвыборной ситуации в Армении вообще уподобился начальнику предвыборного штаба Пашиняна. И мы совершенно не знаем какие договоренности с Пашиняном лежат в основе его подобного поведения”, — подытожил Шармазанов.
Саргис Тертерян
Источник: NovostiNK