Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян провели телефонный разговор, в ходе которого среди прочих вопросов обсудили и ситуацию на Южном Кавказе. Как передает «Арменпресс», сообщение об этом распространило МИД России.
Отмечается, что министры иностранных дел России и Ирана выразили поддержку немедленному возобновлению совместной работы в рамках регионального консультативного формата «3+3».
Стороны также обсудили вопросы актуальной повестки в ближневосточном регионе в контексте последней эскалации палестино-израильского конфликта. Они подчеркнули важность скорейшего прекращения вооруженного противостояния и урегулирования ситуации на основе международного права.
Источник: Armenpress