Министр высокотехнологической промышленности Ваагн Хачатурян считает, что нынешняя система правления в Армении имеет серьезнейшие недостатки.
«Мы пока являемся не состоявшейся демократической страной и у нас политические и государственные институты особо не работали», – заявил Ваагн Хачаптурян в беседе с журналистами.
По его словам, в том, что государственные институты не состоялись, виноваты не действующие законы или Конституция, а подходы правящей силы.
«Во всяком случае, есть Конституция, по которой мы живем. Согласно Конституции, у президента есть определенные полномочия и эти полномочия нужно выполнять», – сказал Хачатурян, чья кандидатура выдвинута «Гражданским договором» на пост президента Армении.