Сборная Армении — моя лучшая команда. Бернар Шалланд

Бернар Шалланд - интервю

В интервью Mediamax-у  главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд говорил о предстоящем матче сборной Армении со сборной Португалии. Он также признался, что сборная Армении лучшая команда из всех тех, которые он тренировал.

«Нас ждет большая игра против хорошей команды. Португалия без Криштиану Роналду проиграла в первом матче отборочного цикла Чемпионата Европы сборной Албании. Эта сборная с Роналду и без него показывает разную игру. Конечно, португальцы захотят выиграть этот матч, играя дома, но и для нас эта встреча многое значит.

В нашей отборочной группе любой результат ожидаем, нет ни одной команды, которая явно сильнее других. Полагаю, каждый может стать победителем. Это касается и нас. Сборная Армении провела 2 хороших матча против Дании и Сербии, и теперь имеет шансы еще лучше проявить себя. Пожалуй, фаворитом в предстоящем противостоянии является сборная Португалии. Но мы можем как выиграть, так и сыграть вничью, создавая проблемы для соперника.

Моя самая большая мечта — выйти в финальный турнир Чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Сборная Армении — моя лучшая команда. Конечно, в качестве тренера я участвовал в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, играл против “Реала”. Но если со Сборной Армении удастся отправиться во Францию, это будет величайшим событием в моей жизни. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы воплотить эту мечту в реальность», — сказал Бернар Шалланд.

Напомним, что Бернар Шалланд уже пригласил 17 легионеров на подготовку к матчу против Португалии.

Оцените статью
Нагорный Карабах сегодня
Добавить комментарий